www.ds167.jp Blog Feed

6/15(土)DAICHI & SHIN Two Man Show ウクレレデュオライブ (土, 15 6月 2019)
>> 続きを読む

6/1(土)ALOHA TOKYO2019オハナステージLIVE (Sat, 01 Jun 2019)
>> 続きを読む

4/6(土)クレヨンで名画を描こう@千葉市生涯学習センター (Sat, 06 Apr 2019)
>> 続きを読む

3/16(土)Guitar & Ukulele LIVE "Coral" in 大塚 (Sat, 16 Mar 2019)
>> 続きを読む

【ヒントは】家族が家事を手伝ってくれない?その理由...【自立】 (Wed, 13 Mar 2019)
>> 続きを読む

3つの中から選ぶだけ!時短紙面レイアウトの法則 (Sun, 10 Mar 2019)
>> 続きを読む

3/3(日)Ukulele concert in 東京 (Sun, 03 Mar 2019)
>> 続きを読む

【おしゃれな人は】色合わせ・配色の鍵は補色にあり!【知っている】 (Fri, 22 Feb 2019)
>> 続きを読む

【整理整頓の鬼】ファイルボックス収納が万能で最強すぎる件 (Fri, 15 Feb 2019)
>> 続きを読む

【捨てるか】子供の作品は写真で残せ!カンタン7ステップ【残すか】 (Fri, 08 Feb 2019)
>> 続きを読む

1/31~2/3 イオンモール幕張新都心・チバリアフリーアートプロジェクト・アート展示「純粋なアートの魅力」 (Sun, 03 Feb 2019)
>> 続きを読む

2/2(土) DAICHI 千葉市生涯学習センターウクレレコンサート (Sat, 02 Feb 2019)
>> 続きを読む

続・東京都美術館ムンク展、過去のムンク展1981年 (Fri, 11 Jan 2019)
>> 続きを読む

明けましておめでとうございます (Tue, 01 Jan 2019)
>> 続きを読む

年末年始のお知らせ(2018年~2019年) (Thu, 27 Dec 2018)
>> 続きを読む

時短配色!デザイン・色の組み合わせ、おすすめイラレスウォッチ (Tue, 04 Dec 2018)
>> 続きを読む

1/20(日)Ukulelist DAICHIの超絶ウクレレ講座開催!in 春日部 (Sat, 01 Dec 2018)
>> 続きを読む

1/19(土)DAICHI ワークショップ&ソロライブ in 福井ウクレレクラスタ (Sat, 01 Dec 2018)
>> 続きを読む

アートと音楽のブラウンハウス

千葉県千葉市中央区院内2-11-14 2F
FAX.043-224-2238

お車でお越しの際は、近くのコインパーキングをご利用ください。

 

●アート/音楽部門 TEL.043-227-4102
(電話受付/9:30~20:00

 定休日/不定休 祝日 GW お盆 年末年始)

 

 ●デザイン部門   

 デザインスタジオ167内 TEL.043-224-0167

(営業時間/9:00~18:00

 定休日/土 日 祝日 GW お盆 年末年始)

※合同会社デザインスタジオ167はブラウンハウスの母体です