www.ds167.jp Blog Feed

【無料】8/21(水),8/27(火)美術系ミニ進路相談会@千葉 (水, 21 8月 2019)
>> 続きを読む

8/21(水)DAICHI ワンマンライブ in OSAKA (Wed, 21 Aug 2019)
>> 続きを読む

8/17(土),8/18(日)ちばアート祭・ライブペイント@千葉ポートパーク (Sat, 17 Aug 2019)
>> 続きを読む

8/10.11 DAICHI桐生市文化会館コンサート&ワークショップ (Sat, 10 Aug 2019)
>> 続きを読む

8/4(日)DAICHI 原爆の語り部 イベントゲスト出演 (Sun, 04 Aug 2019)
>> 続きを読む

7/7(日)DAICHI ソロウクレレワークショップ (Sun, 07 Jul 2019)
>> 続きを読む

7/6(土)RIO & DAICHI Special ukulele live (Sat, 06 Jul 2019)
>> 続きを読む

6/15(土)DAICHI & SHIN Two Man Show ウクレレデュオライブ (Sat, 15 Jun 2019)
>> 続きを読む

6/1(土)ALOHA TOKYO2019オハナステージLIVE (Sat, 01 Jun 2019)
>> 続きを読む

4/6(土)クレヨンで名画を描こう@千葉市生涯学習センター (Sat, 06 Apr 2019)
>> 続きを読む

3/16(土)Guitar & Ukulele LIVE "Coral" in 大塚 (Sat, 16 Mar 2019)
>> 続きを読む

【ヒントは】家族が家事を手伝ってくれない?その理由...【自立】 (Wed, 13 Mar 2019)
>> 続きを読む

3つの中から選ぶだけ!時短紙面レイアウトの法則 (Sun, 10 Mar 2019)
>> 続きを読む

3/3(日)Ukulele concert in 東京 (Sun, 03 Mar 2019)
>> 続きを読む

【おしゃれな人は】色合わせ・配色の鍵は補色にあり!【知っている】 (Fri, 22 Feb 2019)
>> 続きを読む

【整理整頓の鬼】ファイルボックス収納が万能で最強すぎる件 (Fri, 15 Feb 2019)
>> 続きを読む

【捨てるか】子供の作品は写真で残せ!カンタン7ステップ【残すか】 (Fri, 08 Feb 2019)
>> 続きを読む

1/31~2/3 イオンモール幕張新都心・チバリアフリーアートプロジェクト・アート展示「純粋なアートの魅力」 (Sun, 03 Feb 2019)
>> 続きを読む

アートと音楽のブラウンハウス

千葉県千葉市中央区院内2-11-14 2F
FAX.043-224-2238

お車でお越しの際は、近くのコインパーキングをご利用ください。

 

●アート/音楽部門 TEL.043-227-4102
(電話受付/9:30~20:00

 定休日/不定休 祝日 GW お盆 年末年始)

 

 ●デザイン部門   

 デザインスタジオ167内 TEL.043-224-0167

(営業時間/9:00~18:00

 定休日/土 日 祝日 GW お盆 年末年始)

※合同会社デザインスタジオ167はブラウンハウスの母体です